Прием детей в ДОУ

муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад №364 комбинированного вида"

Прием детей в ДОУ

Порядок и условия приема детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения.

1.       Регистрация заявлений родителей (законных представителей)  и постановка на очередь осуществляется в день подачи  заявления.

2.       Детей в дошкольное учреждение направляет отдел образования администрации Советского района на основании заявления родителя  (законных представителей).

3.       При приеме детей в дошкольное учреждение родители (законные представители) предоставляют руководителю дошкольного учреждения документ, удостоверяющий личность, направление отдела образования, письменное заявление о приеме ребенка в дошкольное учреждение, медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, документ подтверждающий право на льготы по родительской оплате за содержание ребенка в дошкольном учреждении в соответствии с действующим законодательством.

4.        При приеме ребенка в дошкольное учреждение руководитель учреждения обязан ознакомить родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности дошкольного учреждения, свидетельством о государственной аккредитации и иными документами, регламентирующими организацию деятельности дошкольного учреждения, проинформировать родителей о формах, содержании и методах воспитания, обучения и развития, а также присмотра, ухода и оздоровления детей.

5.       В случае если ребенок не поступил в детский сад без    уважительной причины в течение одного месяца, направление аннулируется и на место выбывшего принимается другой ребенок.

6.       За ребенком сохраняется место в случае его перевода в муниципальное дошкольное образовательное учреждение компенсирующего вида.

7.       Отчисление детей из муниципального дошкольного образовательного учреждения без уважительной причины не допускается.

Выдача направлений

Осуществляет: Отдел образования администрации Советского района

Кабинет № 319

Ведущий специалист:  Красильникова Татьяна Александровна

Часы работы: понедельник, среда – с 14.00 до 17.00

четверг с 14-00 до 19-00

Телефон: 228-87-09

Проезд транспортом: автобус № 23, 41 до остановки

«Институт Гидродинамики»

Сведения о дошкольном учреждении

Полное название: муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 364 комбинированного вида»

Заведующая:  Ишмуратова Оксана Владимировна

Часы работы:

Прием родителей: понедельник, среда с 16.00 до 18.00

Прием сотрудников: ежедневно с 14.00 до 15.00

Телефон: 306-53-63

Год ввода в эксплуатацию ДОУ: 1966 г.

Количество групп: 12 групп

Виды групп:  2 группы – для детей ясельного возраста

2 группы -для детей с задержкой психического развития

1 группа - для детей с фонетико-фонематическими      нарушениями   речи